27 мая 2010 года состоялся конкурс профессионального мастерства сотрудников МУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых», проведенный рамках празднования 65-летия Победы,  посвящен предстоящему празднованию 350-летия г. Иркутска и приурочен к празднованию Общероссийского Дня библиотек.

Организаторы конкурса: Управление культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска; МУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых».

Цели конкурса:

-          поиск инновационных форм и методов информирования населения в условиях Гуманитарного центра;

-          распространение опыта по информационному обслуживанию пользователей по вопросам воспитания, брака, педагогики, психологии;

-          выявление и поощрение творчески работающих сотрудников Гуманитарного центра,

-          стимулирование творческой деятельности сотрудников библиотек;      

-          укрепление связей библиотеки с государственными, общественными, коммерческими организациями города;

-          повышение авторитета, престижа библиотеки в городском сообществе.

 Для подведения итогов конкурса была создана комиссия:

1)      Лунькова Н.М. – ведущий специалист Управления культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска;

2)      Стекачева И.А. – зав. сектором организации досуга администрации Свердловского района;

3)      Лопатина О.В. – помощник депутата Думы г. Иркутска;

4)      Пронина Л.А. – директор МУК «Гуманитарный центр - библиотека им. семьи Полевых;

5)      Терлецкая Н.И., зам.директора по основным вопросам МУК «Гуманитарный центр - библиотека имени семьи Полевых». 

 В конкурсе приняли участие сотрудники Гуманитарного центра – библиотеки имени семьи Полевых.     

На конкурс было представлено 13 работ. Участниками стали:

1.     Информационная служба «Образование» - заведующая Высоцкая Надежда Анатольевна.

2.     Информационно-библиографическое агентство – заведующая Ткач Надежда Павловна.

3.     Сектор деловой информации – заведующая Запольская Оксана Владимировна.

4.     Отдел комплектования, каталогизации и книгохранения – заведующая Валеева Елена Григорьевна.

5.     Детско-юношеский сектор – заведующая Петрова Ирина Анатольевна.

6.     Сектор искусств и народного творчества – заведующая Борискова Татьяна Михайловна, главный библиограф Никишина Надежда Яковлевна.

7.     Сектор иностранной литературы – заведующая Шароглазова Ольга Сергеевна, библиотекарь Боянова Анна Викторовна.

8.     Отдел обслуживания взрослого населения – заведующая Скибицкая Мария Анатольевна.

9.     Фонд редких книг – заведующая Педранова Любовь Валентиновна, библиотекарь – Гусева Елена Анатольевна.

10.    Сектор организации досуга – заведующая Зайцева Марина Владимировна, ведущий методист Клепикова Елена Геннадьевна.

Итоги конкурса:

Гран-при - Информационно-библиографическое агентство – заведующая Ткач Надежда Павловна – Проект «Здоровая Россия» (формирование позитивного к жизни и здоровью, профилактика асоциальных явлений).

Номинация «Библиографический материал»

Лауреат – Информационная служба «Образование» – заведующая Высоцкая Надежда Анатольевна – Программа «Родительский университет».

Поощрительные призы:

Никишина Надежда Яковлевна – проспект «Мосты града Иркутского»

Гусева Елена Анатольевна – библиографическое пособие «Н.А. Полевой – журналист, историк, издатель»

Номинация «Массовое мероприятие, имеющее социальную направленность и привлекательность для горожан»

Лауреаты:

– сектор искусств и народного творчества – заведующая Борискова Татьяна Михайловна – программа «Иркутск – город вдохновляющий».

– сектор иностранной литературы – заведующая Шароглазова Ольга Сергеевна, библиотекарь Боянова Анна Викторовна – программа «Многоликий мир».

– ведущий методист сектор организации досуга Клепикова Елена Геннадьевна – программа «Молодежные субкультуры».

Поощрительные призы:

– сектор организации досуга – заведующая Зайцева Марина Владимировна – программа «Все начинается с семьи».

– фонд редких книг – заведующая Педранова Любовь Валентиновна – программа «Любить свое Отечество».

Номинация «Программа по привлечению к чтению литературы»

Лауреат – детско-юношеский сектор – заведующая Петрова Ирина Анатольевна – программа «Читая, учимся общаться».

Поощрительные призы:

– отдел обслуживания взрослого населения – заведующая Скибицкая Мария Анатольевна – программа «Книга. Писатель. Время».

Номинация «Книжно-иллюстративная экспозиция, выставка»

Лауреат – отдел комплектования, каталогизации и книгохранения – заведующая Валеева Елена Григорьевна – программа «Мой край родной – частица Родины большой» и акция «Прочти эти книги о войне».

Номинация «Организация сотрудничества со СМИ »

Лауреат – сектор деловой информации – заведующая Запольская Оксана Владимировна – проект «Экспресс-бюллетень как один из методов раскрытия библиотечного фонда».

На фото: участники конкурса и их болельщики.
На фото: Обладатели Гран-при - Терлецкая Нина, Ваганова Ирина, Ткач Надежда.
Директор Гуманитарного центра Пронина Людмила и ведущий праздничного вечера Усольцев Кирилл
Раздел: