Итоги конкурса "Спасибо, мама!"

Мама – одно слово, четыре буквы, вечный смысл… Как много чувств есть у каждого из нас к любимым мамам, но как часто мы забываем просто обнять их, поцеловать, улыбнуться в ответ и тихо сказать «спасибо». А мы не хотим забывать! И поэтому предложили нашим юным читателям поблагодарить своих мам за тепло, заботу, доброту и нежность и в преддверии Дня матери вручить им подарки, с любовью сделанные собственными руками!

Более ста ребят из разных районов Приангарья приняли участие в конкурсе «Спасибо, мама!», организованном журналом «Планета детства. Иркутск» и Иркутским областным советом женщин.

Ребята присылали портреты любимых мам, выполненные акварелью, гуашью и карандашами; поделки из бумаги, фетра, глины, керамики, бусин; писали о них трогательные стихи и рассказы.

Выбрать лучших жюри было очень и очень сложно. По каждой работе шло обсуждение, где-то члены жюри не соглашались друг с другом, но в итоге нашли компромисс. И вот что легло в основу: оценивали те работы, которые были сделаны самими детьми, с минимальным участием взрослых. 

Безусловно, очень тронуло, что конкурс нашел отклик в сердцах такого числа ребят!

Номинация «Мама, милая мама» (портрет)

Возрастная категория до 6 лет

1 место Скрябикова Полина 4 года, Иркутск

2 место Агаева Женя, 5 лет, Иркутск

              Горбачевский Николай, 5 лет, Иркутск

3 место Седенкова Ульяна, 4 г., Иркутска  

         Селищева Рита 4 г., Усть-Илимск

Поощрительный приз вручается - Скрябиковой Дарьяне, 5 лет, Иркутск.

Возрастная категория 6-10 лет

1 место Долгих Вероника, 9 лет, Иркутск.

2 место Голиков Арсений, 8 лет, Иркутск

              Щербов Артем, 9 лет, Усолье-Сибирское

3 место Неделькина Даша, 7 лет Иркутск.

Поощрительными призами отмечаются работы

1. Шкаленовой Таисии Иркутск

2. Седенковой Полины Иркутск

3. Бакеевой Карины Иркутск

4. Беловой Алианы Иркутск

5. Гайнеевой Кати Иркутск

6. Голубь Вероники Иркутск

7. Каурцевой Алины Иркутск

8. Суворовой Карины Иркутск

9. Зайцевой Екатерины - Коноваловская СОШ Балаганский район

10. Азисовой Лили, 6 лет Усть-Илимск.

Возрастная категория от 10 лет

1 место Погодаева Дарья, 11 лет, школа № 14, г. Иркутск

2 место Карпова Наташа 10 лет, Иркутск

              Терлеева Виктория, 11 лет, Иркутск

3 место Непомнящих Максим, 12 лет, Иркутск

              Потемкин Виктор, 11 лет, Иркутск

Поощрительные призы вручаются

              Куренкову Николаю, Шелехов

              Малых Владимиру 11 лет, Шелеховский район

              Тарасовой Ирине 15 лет, Шелеховский район

Номинация «Для тебя с любовью». Подарок маме

Возрастная категория до 6 лет

1 место Долгих Кристина, 5 лет, Иркутск

2 место Шестакова Анна, 4 года, Иркутск

3 место Скуратов Сережа, 4 года, Иркутск

Возрастная категория 6-10 лет

1 место Тунина Лия, 9 лет, Иркутск.

2 место Пецкоркин Владислав, 7 лет, Балаганский район

          Стребкова Алина 8 лет, Балаганский район

3 место Лузгин Илья, 8 лет, Иркутск

Поощрительные призы вручаются

1. Бутылкину Илье, Иркутск

2. Пецкоркину Ростиславу Балаганский район

3. Грудининой Кате, Иркутск

4. Савченко Надежде, гимназия № 2, Иркутск

5. Савченко Нине, гимназия № 2, Иркутск

6. Мудрой Серафиме, с.Веденщина, Шелеховский район

Возрастная категория от 10 лет

1 место Салисова Патрина, 12 лет.

2 место Горошко Диана, 10 лет, Иркутск

              Андрущук Мила, 15 лет, Иркутск,

3 место Седенков Михаил, 10 лет, Иркутск

Поощрительные призы вручаются

1. Каприца Анджелине, Иркутск

2. Лебедевой Марине, Иркутск

3. Мудрой Мирославе, 10 лет, Введенщина, Шелеховский район

4. Кулаженок Кире, 11лет Иркутск

Познакомиться с работами победителей вы можете в группе журнала «Планета детства» Вконтакте.

Номинация  «Маме посвящается» (СТИХИ)

Возрастная категория до 6 лет

1 место Скуратов Серёжа, 4 года, Иркутск

2 место – Голикова Ульяна, 5 лет, Иркутск (Детский сад № 82. Руководитель Коротонова Анастасия Игоревна)

3 место – Колмаков Платон, 4 года.

Возрастная категория от 6 до 10 лет

1 место Левицкая Ирина, 7 лет, Иркутск

2 место Иванов Максим, 7 лет, Шелехово

3 место Селиванов Константин, 9 лет, Балаганск

Возрастная категория от 10 лет

1 место Циздоева Камилла, 11 лет, Балаганский район

2 место Эпов Никита, 11 лет, Балаганский район

3 место Малышева Татьяна, ученица 9 б класса, Балаганск МБОУ Балаганской СОШ № 2.

От всей души поздравляем победителей!

По материалам конкурса: