27 ноября состоялся второй тур конкурса профессионального мастерства среди работников учреждений культуры города Иркутска. Цель конкурса: сохранение и развитие кадрового потенциала работников культуры города Иркутска, выявление творчески работающих специалистов.

Конкурс проводился по номинациям:

«Лучший работник библиотеки»

«Лучший работник музея»

 «Лучший преподаватель»

«Лучший работник культурно-досугового учреждения»

«За верность профессии» (стаж работы в сфере культуры более 20 лет)

«Молодой специалист» (стаж работы в сфере культуры от 1 года до 10 лет)

Представлено 34 работы по 6 номинациям. Для того, чтобы выявить лучших жюри пришлось поработать очень основательно, ведь здесь главное – не ошибиться.

Члены жюри:

Мухамедьяров Рустам Рауфович, директор Иркутской областной филармонии

Лунькова Наталья Михайловна – заместитель начальника управления культуры администрации города Иркутска

Луняка Оксана Викторовна – начальник отдела по связям со средствами массовой информации администрации города Иркутска

Орехов Владимир Сергеевич – заслуженный артист РФ, председатель Союза театральный деятелей России

Председатель жюри: Виталий Владимирович Барышников, начальник управления культуры администрации города Иркутска.

В конкурсе приняли участие сотрудники 11 учреждений культуры. От имени управления культуры руководители данных учреждений получили благодарственные письма и грамоты:

Дубровин Сергей Иннокентьевич – директор Музея истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Барановская Людмила Андреевна – директор городского творческого клуба «Любимовка».

Спивачук Виктор Иванович – директор Детской музыкальной школы № 3.

Павлова Людмила Ивановна – директор Детской школы искусств № 5.

Овечкин Игорь Валентинович – директор Детской музыкальной школы №7.

Карасева Ольга Ивановна – директор Детской школы искусств № 8.

Шестаков Александр Дмитриевич – директор Детской школы искусств № 10.

Мартынова Наталья Геннадьевна – директор Детской художественной школы № 3.

Особые слова благодарности хочется сказать Петровой Ольге Александровне – директору Детской художественной школы № 4, за работу с молодыми специалистами. В конкурсе приняли участие четыре молодых специалиста этого учреждения.

Кустова Наталья Анатольевна – директор Централизованной библиотечной системы.

Коллектив Централизованной библиотечной системы награждается Благодарностью Министерства культуры и архивов Иркутской области за активный и творческий подход, эффективность и качество мероприятий, реализованных в рамках Года Литературы в Иркутской области.

Пронина Людмила Александровна – директор Гуманитарного центра – библиотеки имени семьи Полевых.

Коллектив Гуманитарного центра награждается Благодарностью Министерства культуры и архивов Иркутской области за активный и творческий подход, эффективность и качество мероприятий, реализованных в рамках Года Литературы в Иркутской области.

Отдельная благодарность директору и коллективу Гуманитарного центра за подготовку и проведение конкурса «Лучший работник культуры города Иркутска».

Далее состоялось награждение участников конкурса.

Грамотой управления культуры за участие в конкурсе профессионального мастерства среди работников муниципальных учреждений культуры «Лучший работник культуры города Иркутска» награждены:

Деменская Юлия Николаевна - Детская музыкальная школа № 3.

Никитина Ирина Валерьевна - Детская музыкальная школа № 3.

Стрелкова Екатерина Дмитриевна - Детская музыкальная школа № 3.

Верхозина Вера Анатольевна – Детская школа искусств № 5.

Каприелова Елена Эдвардовна – Детская музыкальная школа № 7.

Намаконова Лариса Владимировна – Детская музыкальная школа № 7.

Жендаева Светлана Сергеевна – Детская школа искусств № 8.

Соляник Татьяна Александровна - Детская школа искусств № 8.

Миронова Лариса Юрьевна - Детская школа искусств №10.

Лысякова Татьяна Цезаревна - Детская художественная школа № 3.

Присяжникова Регина Геннадьевна - Детская художественная школа № 3.

Терещенко Алеся Олеговна - Детская художественная школа № 4.

Мишурина Евгения Владимировна - Детская художественная школа № 4.

Плющенкова Маргарита Сергеевна - Детская художественная школа № 4.

Сидоренко Татьяна Николаевна - Детская художественная школа № 4.

Крашец Елена Викторовна – Централизованная библиотечная система.

Парёхина Татьяна Юрьевна – Централизованная библиотечная система.

Толкачева Лариса Анатольевна – Централизованная библиотечная система.

Великанова Марина Владимировна – Централизованная библиотечная система.

Зайцева Марина Владимировна – Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых.

Терлецкая Анастасия Викторовна – Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых.

Яковлева Жанна Викторовна – Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Бардовская Любовь Ивановна - Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Липичева Ольга Геннадьевна - Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Терновая Ирина Ивановна - Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.

Терёшин Владимир Александрович – Городской творческий клуб «Любимовка».

Петергерина Людмила Дмитриевна - Городской творческий клуб «Любимовка».

За победу в номинации «Лучший работник библиотеки» награждена заведующая информационно-библиографическим агентством Гуманитарного центра – библиотеки им. семьи Полевых Ткач Надежда Павловна.

За победу в номинации «Лучший преподаватель» награждена преподаватель Детской школы искусств № 5 Сенькова Елена Евгеньевна.

За победу в номинации «Лучший сотрудник культурно-досугового учреждения» награжден аккомпаниатор народного хора Юбилейный городского творческого клуба «Любимовка» Загурский Олег Михайлович.

За победу в номинации «Лучший сотрудник музея» награждена заместитель директора по учету и хранению музея истории города Иркутска им. Сибирякова Рубаненко Любовь Николаевна.

За победу в номинации «За верность профессии» награжден преподаватель Детской музыкальной школы № 3 Тирских Александр Михайлович.

За победу в номинации «Молодой специалист» награждены преподаватель Детской школы искусств № 8 Гусев Алексей Федотович и методист организационно-методического отдела по работе с детьми и юношеством Централизованной библиотечной системы Перфильева Арина Ивановна.

Обладателем ГРАН-ПРИ конкурса «Лучший работник культуры города Иркутска» стал Алексей Гусев.

Начальник управления культуры В.В. Барышников
Раздел: