"Библиотечно-библиографическая информация для всех"

27 мая 2010 года состоялся конкурс профессионального мастерства сотрудников МУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых», проведенный рамках празднования 65-летия Победы,  посвящен предстоящему празднованию 350-летия г. Иркутска и приурочен к празднованию Общероссийского Дня библиотек.

Организаторы конкурса: Управление культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска; МУК «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых».

Цели конкурса:

-          поиск инновационных форм и методов информирования населения в условиях Гуманитарного центра;

-          распространение опыта по информационному обслуживанию пользователей по вопросам воспитания, брака, педагогики, психологии;

-          выявление и поощрение творчески работающих сотрудников Гуманитарного центра,

-          стимулирование творческой деятельности сотрудников библиотек;      

-          укрепление связей библиотеки с государственными, общественными, коммерческими организациями города;

-          повышение авторитета, престижа библиотеки в городском сообществе.

 Для подведения итогов конкурса была создана комиссия:

1)      Лунькова Н.М. – ведущий специалист Управления культуры Комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска;

2)      Стекачева И.А. – зав. сектором организации досуга администрации Свердловского района;

3)      Лопатина О.В. – помощник депутата Думы г. Иркутска;

4)      Пронина Л.А. – директор МУК «Гуманитарный центр - библиотека им. семьи Полевых;

5)      Терлецкая Н.И., зам.директора по основным вопросам МУК «Гуманитарный центр - библиотека имени семьи Полевых». 

 В конкурсе приняли участие сотрудники Гуманитарного центра – библиотеки имени семьи Полевых.     

На конкурс было представлено 13 работ. Участниками стали:

1.     Информационная служба «Образование» - заведующая Высоцкая Надежда Анатольевна.

2.     Информационно-библиографическое агентство – заведующая Ткач Надежда Павловна.

3.     Сектор деловой информации – заведующая Запольская Оксана Владимировна.

4.     Отдел комплектования, каталогизации и книгохранения – заведующая Валеева Елена Григорьевна.

5.     Детско-юношеский сектор – заведующая Петрова Ирина Анатольевна.

6.     Сектор искусств и народного творчества – заведующая Борискова Татьяна Михайловна, главный библиограф Никишина Надежда Яковлевна.

7.     Сектор иностранной литературы – заведующая Шароглазова Ольга Сергеевна, библиотекарь Боянова Анна Викторовна.

8.     Отдел обслуживания взрослого населения – заведующая Скибицкая Мария Анатольевна.

9.     Фонд редких книг – заведующая Педранова Любовь Валентиновна, библиотекарь – Гусева Елена Анатольевна.

10.    Сектор организации досуга – заведующая Зайцева Марина Владимировна, ведущий методист Клепикова Елена Геннадьевна.

Итоги конкурса:

Гран-при - Информационно-библиографическое агентство – заведующая Ткач Надежда Павловна – Проект «Здоровая Россия» (формирование позитивного к жизни и здоровью, профилактика асоциальных явлений).

Номинация «Библиографический материал»

Лауреат – Информационная служба «Образование» – заведующая Высоцкая Надежда Анатольевна – Программа «Родительский университет».

Поощрительные призы:

Никишина Надежда Яковлевна – проспект «Мосты града Иркутского»

Гусева Елена Анатольевна – библиографическое пособие «Н.А. Полевой – журналист, историк, издатель»

Номинация «Массовое мероприятие, имеющее социальную направленность и привлекательность для горожан»

Лауреаты:

– сектор искусств и народного творчества – заведующая Борискова Татьяна Михайловна – программа «Иркутск – город вдохновляющий».

– сектор иностранной литературы – заведующая Шароглазова Ольга Сергеевна, библиотекарь Боянова Анна Викторовна – программа «Многоликий мир».

– ведущий методист сектор организации досуга Клепикова Елена Геннадьевна – программа «Молодежные субкультуры».

Поощрительные призы:

– сектор организации досуга – заведующая Зайцева Марина Владимировна – программа «Все начинается с семьи».

– фонд редких книг – заведующая Педранова Любовь Валентиновна – программа «Любить свое Отечество».

Номинация «Программа по привлечению к чтению литературы»

Лауреат – детско-юношеский сектор – заведующая Петрова Ирина Анатольевна – программа «Читая, учимся общаться».

Поощрительные призы:

– отдел обслуживания взрослого населения – заведующая Скибицкая Мария Анатольевна – программа «Книга. Писатель. Время».

Номинация «Книжно-иллюстративная экспозиция, выставка»

Лауреат – отдел комплектования, каталогизации и книгохранения – заведующая Валеева Елена Григорьевна – программа «Мой край родной – частица Родины большой» и акция «Прочти эти книги о войне».

Номинация «Организация сотрудничества со СМИ »

Лауреат – сектор деловой информации – заведующая Запольская Оксана Владимировна – проект «Экспресс-бюллетень как один из методов раскрытия библиотечного фонда».

На фото: участники конкурса и их болельщики.
На фото: Обладатели Гран-при - Терлецкая Нина, Ваганова Ирина, Ткач Надежда.
Директор Гуманитарного центра Пронина Людмила и ведущий праздничного вечера Усольцев Кирилл
Раздел: 

Еще материалы из фотогалереи:

Виртуальная справочная служба

Новинки

Новости - архив

Последние материалы

bursa escort bayan gorukle escort
bursa escort bayan gorukle bursa escort bayan
bursa escort bayan bursa escort bayan bursa escort bayan bursa escort bayan bursa escort bayan alanya escort antalya escort eskişehir escort mersin escort alanya escort bodrum escort havalimanı transfer
canlı bahis yap kaçak iddaa oyna illegal iddaa oyna illegal bahis siteleri illegal bahis oyna bahis siteleri
anal porno izle türbanlı porno izle travesti porno izle türk porno izle hd porno izle mobil porno izle