«Поделились своим знанием»

8 сентября в 13:00 в Гуманитарном центре в рамках просветительской акции «Поделились своим знанием» с юными читателями встретится иркутский прозаик, руководитель Иркутского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России Юрий Харлашкин.

Его дебютная публикация состоялась в школьные годы на страницах альманаха «Первоцвет» № 1(14) за 2003 год, это было стихотворение «Раскрой душу». Миниатюра «Мгла» была напечатана в том же году в журнале «Путеводная звезда» («Школьная роман-газета»). Ю. Харлашкин - победитель Областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность. - 2018» в номинации «Проза» за представленный роман «Кирилл и Мефодий». По её итогам он принят в Союз писателей России.

Публиковался на страницах литературно-художественных изданий «Образ», «Зелёная лампа», «Веретено», «Сибирь», «Дон новый», «Бельские просторы», в сборниках «Молодые голоса», «Новые писатели» (2016, 2019). В 2020 году в издательстве «Сибирская книга» вышла книга Ю. Харлашкина «Кирилл и Мефодий». Идёт работа над продолжением романа. В настоящее время Юрий Станиславович Харлашкин - методист в Иркутском Доме литераторов, ведёт школу молодых литераторов.

 

Еще новости:

Виртуальная справочная служба

Новинки

Новости - архив

Последние материалы