Тяжело в учёбе - легко на сердце от службы весёлой

Школьники в этот день, накануне Дня защитника Отечества, шли на предстоящее мероприятие воодушевлёнными и предвкушающими зрелищ. Откуда им было знать, что под познавательно-развлекательным искусно было закамуфлировано смотровое-распределительное. «Покупатели», под видом ведущих, оценивали будущие кадры для различных родов войск.

По результатам первых прослушиваний, ещё перед началом смотра, самый большой приток новобранцев ожидается в иерихонских частях, что своим звуковым давлением разрушают бетонные подземные бункеры и сворачивают в трубочку уши противника. Самых голосистых перепишут и выдадут снаряжение – беруши.

- Что у нас далее по списку? Хлеборезы с интендантами? Откуда лес рук! Поднятые вверх конечности в армии считаются жестом пораженческим, поэтому недопустимым. Отставить! Желающие выполнять команду «Подъём» - выйти из строя! Шесть человек. Добровольцы на команду «Отбой»… куда все ломанулись, держать строй! Сохранять спокойствие и душевное равновесие! Самых нетерпеливых прогнать на знание армейской терминологии и структуры. Понятие «отделение» не упоминать, в армии не принято использовать малые величины. Поэтому на построение пирамидки из кубиков следует отряжать не менее взвода. На получение устной благодарности – батальон. Для вручения награды – достаточно старшего по званию.

- Равнение на середину! Смирно! Объявляем конкурс среди операторов дронов, а заодно и конструкторов. Берём по листу бумаги, складываем согласно руководству из журнала «Мурзилка», запускаем… замеряем результат, читаем отклики зарубежной прессы. Что-то нет новостей из Рамштайна. Либо вы промазали, или наоборот – очень удачно попали. Благодарим за службу!

- А теперь настал черёд информационным войскам. Будем учиться заворачивать вымысел в правду. Для конспирации назовём это подготовкой санинструкторов, роль новостной ленты будут исполнять белые бинты. Мотайте аккуратнее, чтобы из текста не торчали уши автора, но глаза были открыты. Выглядит устрашающе, как и положено. Будущий воин должен внушать ужас противнику, а именно лени, трусости, нежеланию учиться и соблюдать дисциплину – своим главным врагам. Полузащитники, как в футболе, на этом празднике должны чувствовать себя неуютно.

Раздел: 

Еще материалы из фотогалереи:

Виртуальная справочная служба

Новинки

Последние материалы